среда, 23 марта 2011 г.

Почему в сутках только 24 часа?..

  Время проходит, вот в чём беда. Прошлое растёт, а будущее сокращается . Всё меньше шансов что-нибудь сделать-и всё обиднее за то, чего не успел.                                                                    
                                                                                             

 В жизни каждого человека бывают моменты, когда возникает желание раздвинуть границы времени. Однако стоит задуматься, а нужны ли лишние часы в сутках. Всегда найдутся люди, которые будут жаловаться на нехватку времени.

Сейчас,  когда я осваиваю методы продвижения бизнеса через интернет, я столкнулась с такой проблемой (или как правильно сказать, задачей).  Катастрофически не хватает времени.  Я заметила, что живу в состоянии постоянной спешки.

Раньше был устоявшийся порядок действий.  Утром  -  домашние дела, днём – встречи с потенциальными партнёрами, консультантами, клиентами. Вечером – обзвон, приглашения на следующий день.

На данный момент есть работа в интернете, которая требует много времени, но не приносит быстрого результата.  Поэтому реал тоже исключать нельзя. Домашние дела  никто не отменял.
Я посетила тренинг по тайм - менеджменту, читаю книги  по эффективности, в интернете тоже много информации. Но, это только теория, на практике всё сложнее.
Помогает с  дисциплиной и организацией  работа в фокус – группе. Об этом уже писала Надежда Волторнист  на своём  блоге. 

Добавлю, что у нас есть свой командный форум, в котором есть пункты – задачи на следующий день и Журнал успеха (каждый день 5 побед).  Также,  по каждому дню идёт задание, и по нему  необходимо выкладывать отчёт.  Так как, идёт большая командная работа, расслабиться не получится, другие участники  сразу видят, кто только говорит, а кто делает.

Какие пункты по эффективности работы я уже внедрила: 

1.      Составляю список дел, с уточнением времени.
2.      Сокращаю пустое время, не приносящее результата ( просмотр телевизора, болтовня с клиентами и др.)
3.      Раздача книг, дисков, визиток - по пути.
4.      Слушаю тренинги - во время домашних дел.

Что планирую добавить:
        - Все записи вести только в компьютере ( не могу до сих пор отказаться от привычки вести черновики, приходится всё переписывать). 
      - Изучит и подключить программу –планировщик. ( использовать как календарь)             -Планировать время на отдых (иначе не избежать стресса)..  
    -  Научиться говорить «нет» (не выполнять чужую работу).

 
Есть  множество  людей, которые гораздо больше заняты, но успевают гораздо больше. У них нет времени больше, они просто лучше его используют.

Время-это жизнь. Я желаю всем взять время под контроль, то есть значит овладеть своей жизнью и использовать её наилучшим образом.


7 комментариев:

  1. Оля, до фокус-группы твой бизнес больше напоминал тусовку: тому пробить заказ, этому оплатить и забрать, кому-то решить претензию, кого-то пожалеть и вытереть сопли...Результат этих действий известен!

    Теперь, когда у тебя появилось видение своего результата, ты осознала необходимость достигнуть свою цель, пришло время и перейти на новый уровень, более эффективных дел и действий, который требует новых навыков и новые привычки.
    За один день это сделать нельзя, за 90 - можно, если не остановишься!

    Вспомни свои страхи и неуверенность перед началом конкурса "Блог 2011", смогла преодолеть себя - вошла в 50 лучших блоггеров!

    Возможно всё, во что ты веришь!
    А когда в тебя верит ещё и твой наставник- путь один - ВЗЛЕТЕТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, я тебя понимаю, планировать очень тяжело, еще труднее выполнить все, что запланировала. Но всегда нужно стремиться к лучшему, ты это делаешь. Удачи тебе в достижении новых вершин!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Есть отличный способ увеличить количество часов в сутках с 24 до 25 - надо вставать на час раньше и уделять его своему бизнесу в интернет. За этим перспектива.
    По манере работать в реале согласен. Нельзя тащить, тянуть за собой партнера. Когда он получил методы работы он должен работать сам - нет искать другого. Иначе один человек утянет всю ветку вниз, а уж мы то знаем ценность каждого человека в первой линии...

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Оля, я тоже столкнулась с такой проблемой-нехваткой времени. Действительно необходимо расписывать свой день по минутам и главное "ни шагу в сторону". Удачи тебе в "приручении" времени!

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга Юрьевна, спасибо за напутствие.
    Понимаю, что прошлый опыт-это бег на месте. За один день конечно, старые привычки не забудешь, но главное решение принято. Быть твёрдой по отношению к себе и к другим.

    ОтветитьУдалить
  6. Игорь Викторович, спасибо за совет.
    У меня нет возможности работать за интернетом допоздна, поэтому выход один-вставать раньше, как вы и посоветовали.

    ОтветитьУдалить
  7. Надежда и Татьяна, знаю, что у вас маленькие дети, поэтому забот у вас ещё больше, чем у меня. Желаю вам успеха в преодолении себя!

    ОтветитьУдалить