воскресенье, 13 марта 2011 г.

Работа с досками бесплатных объявлений.


Добрый день.  Пошёл второй месяц ,  как я начала осваивать интернет, для продвижения своего бизнеса. И, хотя у меня уже есть свой блог, основная работа ведётся ещё в реале.  За этот месяц у меня появился новый опыт.  Загадочные слова: подкаст, теги, сайт-воронка, рассылка, наконец-то  стали обретать для меня смысл. 

Большое спасибо всем участникам конкурса.  Столько новой полезной информации я не получала наверно за год или два. И особое спасибо моему спонсору,  Ольге Трошиной за её поддержку ( уж намучилась она со мной). Ольга, конечно, продвинулась  далеко вперёд , к ней уже присоединяются партнёры через интернет.  Я, же запаслась терпением , и иду вперёд. Думаю, что шанс есть даже у таких «чайников», как  я. Главное, не останавливаться.

Первый метод , который я выбрала, это работа с досками бесплатных объявлений, так как ресурсов для привлечения платной рекламы у меня не достаточно, да и опыта мало.  Поэтому приходится больше вкладывать своего  ВРЕМЕНИ и СИЛ. Но, это тоже хорошо, потому, что я получаю новые навыки и опыт.

Работа с досками, процесс достаточно трудоёмкий, при кажущейся его простоте. Вначале я делала всё не так. Тексты не продумала, правила на досках не читала.  Думала, как бы побыстрее заполнить доски своими объявлениями. В итоге почти все мои первые объявления были удалены модераторами. 

Поэтому, для тех кто , кто решит использовать этот метод работы , я рекомендую для начала прослушать видеозапись  Сергея Сычёва. http://www.mlmsistema.ru/mlm-practice/doski.html

Только после просмотра  ролика до меня наконец-то дошло, как нужно действовать. Я не буду расписывать все правила, лучше, чем  Сергей, всё равно не расскажу. 

Для себя я выяснила, что этот метод требует не только  технических навыков, с ними я освоилась. Основная трудность у меня в организации процесса, дисциплине.
Этот метод не приносит мгновенного результата.  Это метод больших цифр. Вначале нужно довести число своих объявлений до 2000, чтобы он начал работать. Потом остаётся обновлять объявления, поднимать их.  Лучше составить график. Сколько досок в день нужно пройти, сколько дать объявлений. 

Также важно вести статистику, отслеживать лучшие доски, самые активные объявления, самые читаемые заголовки и тексты.

Ещё я поняла свои слабые места. Мне необходимо начать работать над созданием своей рассылки и одностраничного сайта. На многих досках можно давать такие ссылки, а у меня пока только телефон и  эл. адрес.

Я понимаю, что этот метод  может кому-то не подойти.  Многие ругают трудоёмкую работу в интернете, но я думаю, что наш бизнес всё равно остаётся бизнесом статистики.  Чтобы  добиться выхода на целевую аудиторию, бизнеса на автопилоте, необходимо проделать большую подготовительную работу. 

Всем  желаю успеха в освоении нового. Будем учиться у лучших.

8 комментариев:

  1. Спасибо за полезную ссылку на Сергея. С вашего позволения, поставлю ее также на своем блоге, чтобы люди не делали обидных ошибок, и конечно же сошлюсь на вас)))) Успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, Шошана. Лучше всё-таки учиться не чужих ошибках, чем на своих.
    Желаю вам успеха.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Ольга, это очень трудоемкий метод работы. Я его тоже постигаю. Желаю вам успехов и быстрых результатов, не смотря на статистику;)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ссылку. Буду изучать, пока не пробовала этот метод. Разместить 2000 объявлений это круто. Представляю сколько времени это занимает. Успеха!

    ОтветитьУдалить
  5. Виктория, у меня получается пока только за 1,5 часа разместить 20 объявлений, но моя цель 100 объявлений за это же время. Я знаю, что это возможно. Есть примеры. Главное заполнить эту нишу. Потом нужно только активировать объявления и менять те, что с акциями.
    Этот метод я ещё использую потому, чтобы получить опыт,и более качественно использовать платную рекламу.

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, спасибо большое за ссылку на С.Сычева. Очень вовремя, я и мои партнеры как раз пробуем использовать этот метод работы.

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга! Как же вовремя ваша статья! Я как раз собралась начать поработать этим методом, а оказывается все очень серьезно и впечатляет ваше желание делать каждое действие профессионально! Забираю ваш пост в свой обзор 5 лучших постов конкурсантов!

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга, спасибо за такую полезность. Подписался в ваши постоянные читатели. Надеюсь еще полезностей у вас найти. Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить